Не официальный сайт Сады Корсаково, При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Главная Регистрация Вход 12+
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поиск по сайту
Погода
Яндекс.Погода
google
Вконтакте
Реклама
 

Главная » Архив материалов
1 2 3 »

С 09.09.2019 Отправление из Сылвы переносится с 20-15 на 19-20.

Категория: Объявления | Просмотров: 3284 | Добавил: mixeus | Дата: 01.09.2019 | Комментарии (10)

Уважаемые садоводы, СДНП "Сады Корсаково" вышло из договора по содержанию электролинии 10 кВ (Алебастрова-Быковка),  т.к. СНТ "Быковка и СНТ "Золушка" не выполняют условия договора. Содержание линии за счет СДНП "Сады Корсаково" более не возможно.

Линия находится на балансе Сылвенского сельского поселения, все вопросы о возобновлении подачи электропитания на почту sylva@permraion.ru.

Категория: Объявления | Просмотров: 3197 | Добавил: mixeus | Дата: 19.05.2019 | Комментарии (11)

Категория: Объявления | Просмотров: 478 | Добавил: mixeus | Дата: 11.05.2019 | Комментарии (0)

ИНСТРУКЦИЯ
по пожарной безопасности на территории

СДНП «Сады Корсаково»

1. Общие положения

1.1. Настоящие правила разработаны на основе требований правил раздела №18 ПБ и устанавливают основные требования пожарной безопасности для отдельных участков садоводческого товарищества независимо от их принадлежности и являются обязательными для исполнения правлением товарищества, владельцами садовых участков, работниками товарищества.
Требования пожарной безопасности для размещенных на территории товарищества строений, индивидуальных гаражей и т.п., определяются соответствующими правилами и инструкциями.
1.2. Правление доводит до сведения членов товарищества требования настоящей инструкции и устанавливает контроль за их соблюдением, а также выполнение технических и организационных мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности садовых участков.
1.3. Члены садоводческого товарищества, а также владельцы дач, ведущие садоводство в индивидуальном порядке (далее по тексту «владельцы дач») обязаны знать и соблюдать требования настоящей инструкции.
1.4. Ответственность за соблюдение пожарной безопасности на территории товарищества, в зданиях и сооружениях общественного пользования возлагается на председателя или члена правления, ответственного за пожарную безопасность, а на участках с находящимися на них постройками - на членов товарищества и владельцев дач.
1.5. Председатель правления обязан:
1.5.1. Обеспечить изучение и выполнение настоящей инструкции всеми владельцами участков.
1.5.2. Периодически не менее 2 раз в летний период проверять содержание пожарной безопасности зданий и помещений на землях общего пользования, противопожарного водоснабжения, наличие и исправность средств пожаротушения, порядок несения службы сторожами, исправность средств связи. Принимать меры к устранению выявленных нарушений.
1.5.3. Следить за исправностью дорог на территории товарищества, своевременно производить очистку от снега основных проездов и улиц, а также подъездов к пожарным водоемам.
Не допускать загромождения основных проездов и улиц на проезжей части дорог.
1.5.4. Обеспечить своевременное проведение профилактических осмотров и планово-предупредительный ремонт электроустановок, своевременное устранение нарушений "Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей", могущих привести к пожарам и загораниям.
1.6. Члены садоводческого товарищества, владельцы садовых участков и дач обязаны:
1.6.1. Знать и соблюдать правила пожарной безопасности на участках, в домах, хозяйственных постройках.
1.6.2. Иметь в постоянной готовности средства пожаротушения (бочку с водой и ведро), а также инвентарь, с которым они должны являться на тушение пожара.
1.6.3. Содержать в исправном состоянии электрические, электробытовые, газовые и керосиновые приборы, печи и соблюдать меры предосторожности при их эксплуатации.
1.6.4. Не оставлять без присмотра включенные в сеть электробытовые приборы, горящие газовые печи, плитки, керогазы, керосинки, топящиеся печи и не поручать наблюдение за ними малолетним детям. Строго пресекать шалость детей с огнем.
1.6.5. При возникновении пожара незамедлительно сообщить об этом в пожарную охрану по мобильному телефону «010».

2. Основные требования пожарной безопасности

2.1. Содержание территории.
2.1.1. Территория садоводческого товарищества, садовых участков и дач должна постоянно содержаться в чистоте и систематически очищаться от мусора и других отходов.
2.1.2. Дороги, ведущие к садоводческому товариществу должны иметь твердое покрытие. Проезды и подъезды к садовым участкам, дачам и пожарным водоисточникам должны быть всегда свободными.
2.1.3. На территории садоводческого товарищества должны быть:
2.1.3.1. У въезда на территорию садоводческого товарищества указатель с наименованием товарищества.
2.1.4. На территории товариществ запрещается:
2.1.4.1. Разводить костры и выбрасывать не затушенный уголь вблизи строений.
2.1.4.2. Организовывать свалки горючих отходов.
2.2. Содержание дач, домиков, подсобных строений и зданий общего пользования.
2.2.1. Окна чердаков должны быть остеклены и закрыты.
2.2.2. На дачах и в садовых домиках запрещается:
2.2.2.1. Производить электрогазосварочные работы без предварительной очистки места сварки от горючих материалов и без обеспечения места сварочных работ первичными средствами пожаротушения.
После завершения сварочных работ необходимо тщательно проверить прилегающие к месту их проведения конструкции, предметы, чтобы исключить возможность их загорания, при необходимости организовать дежурство.
2.2.2.3. Заправлять керосинки, примусы и керогазы бензином и тракторным керосином, а также применять для освещения открытый огонь при заправке этих приборов.
2.2.2.4. Курить и пользоваться открытым огнем на чердаке, а также в местах хранения горючих материалов (кладовых, подсобных и т.п. помещениях).
2.2.3. В случае обнаружения запаха газа необходимо перекрыть газовые коммуникации и проветрить помещения. При этом запрещается пользоваться открытым огнем, зажигать свет, включать электроприборы.

3. Электроустановки, электрические сети и освещение

3.1. Электроустановки и электрические сети в домах и подсобных строениях должны отвечать требованиям действующих Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей и "Правил устройства электроустановок".
3.2. Монтаж электроустановок и электросетей должен производиться только квалифицированными лицами (электромонтерами).
3.3. Все электроустановки должны иметь защиту от токов короткого замыкания и других отклонений от нормальных режимов, могущих привести к пожарам и загораниям.
Для отключения электрических сетей в случае пожара на группу садовых домиков, квартал должны быть предусмотрены отключающие аппараты.
3.4. При эксплуатации электроустановок запрещается:
3.4.1. Пользоваться электропроводкой с поврежденной изоляцией и неисправными электроприборами, применять электронагревательные приборы без специальных несгораемых подставок.
3.4.2. Прокладывать плоские электропровода с пластмассовой изоляцией в не отапливаемых помещениях и по сгораемому оборудованию без асбестовой подкладки.
3.4.3. Завязывать электропровода, оттягивать электролампы с помощью веревок и ниток, подвешивать абажуры и люстры на электрических проводах, обертывать лампочки бумагой или нитью.
3.4.4. Пользоваться временно проложенными участками электропроводки (времянками).
3.5. При закрытии дач и садовых домиков на длительное время электросеть должна быть обесточена на вводе.

4. Отопление

4.1. Перед началом отопительного сезона все печи должны быть тщательно проверены и отремонтированы. Неисправные печи, камины и дымоходы не должны допускаться к эксплуатации.
4.2. Для отвода дыма следует применять строго вертикальные дымовые трубы без уступов.
4.3. Расстояние от топливного отверстия печи до мебели, постели и других сгораемых предметов должно быть не менее 1,25 м.
4.4. Поверхности отопительных приборов и дымоходов должны систематически очищаться от пыли и других горючих отходов.
4.5. Запрещается:
4.5.1. Пользоваться печами, каминами, имеющими трещины, неисправные дверцы, недостаточные разделки от дымовых труб до деревянных конструкций стен, перегородок и перекрытий.
4.5.2. Применять для розжига печей бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости.
4.5.3. Перекаливать печи, а также сушить дрова, одежду и другие материалы на печах и возле них.
4.5.4. Топить углем печи, не приспособленные для этого.
4.5.5. Устанавливать печи в мансардных помещениях.
4.5.6. Применять для топки печей дрова, длина которых превышает размеры топливника, топить печи с открытыми дверцами.

5. Средства пожаротушения

5.1. На территории товарищества должны быть запасы воды для целей пожаротушения и водоисточники, предназначенные для целей пожаротушения.
5.3 Члены Товарищества и владельцы дач обязаны оборудовать свои строения огнетушителями в достаточном количестве (не менее 2-х огнетушителей на одноэтажное строение или не менее 2-х огнетушителей на каждый этаж строения).

6. Действия на случай пожара

6.1. Члены садоводческого товарищества при обнаружении пожара обязаны:
• немедленно поднять пожарную тревогу, сообщить в пожарную охрану с указанием точного адреса пожара;
• до прибытия пожарной команды принять меры к эвакуации людей и приступить к тушению пожара первичными средствами пожаротушения.
В ликвидации пожара обязаны принимать участие все члены товарищества и совершеннолетние члены их семей.
6.2. Каждый факт произошедшего пожара должен быть рассмотрен на общем собрании с обсуждением обстоятельств возникновения и развития пожара с принятием необходимых профилактических мер.

Пункт 218 правил ПП режима

218. Запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы) на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях. Выжигание рисовой соломы может производиться в безветренную погоду при соблюдении условия, предусмотренного пунктом 72_1 настоящих Правил. (Абзац в редакции, введенной в действие с 31 марта 2017 года постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2017 года N 316.

Использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса могут производиться при условии соблюдения требований пожарной безопасности, установленных настоящими Правилами, а также нормативными правовыми актами Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, принятыми по согласованию с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. (Пункт в редакции, введенной в действие с 20 ноября 2015 года постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2015 года N 1213.

218_1. Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков) сельскохозяйственного назначения должны принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью и своевременному проведению сенокошения на сенокосах. (Пункт дополнительно включен с 17 января 2018 года постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 года N 1717)

Правление СДНП «Сады Корсаково»

Категория: Объявления | Просмотров: 370 | Добавил: mixeus | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (1)

Переправа теплоходом началась с 15 мая, расписание 2019 года.

Расписание движения пассажирской переправы.

(время местное)

Сылва - Корсаково

Отправление из Сылвы Прибытие в Корсаково Дни недели
09-45 10-00 Ежедневно
11-15 11-25 Суббота,Воскресенье
12-00 12-15 Среда, пятница, суббота, воскресенье
17-40 18-05 Ежедневно, кроме вторника
19-20 19-35 Ежедневно, кроме вторника

 

Корсаково - Сылва

Отправление из Корсаково Прибытие в Сылву Дни недели
08-10 08-25 Ежедневно
10-45 11-00 Суббота, Воскресенье
17-20 17-35 Ежедневно, кроме вторника
19-00 19-15 Ежедневно, кроме вторника
Категория: Объявления | Просмотров: 865 | Добавил: mixeus | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (1)

Уважаемые Садоводы!

Свалка мусора и строительных отходов на территории СДНП "Сады Корсаково" и прилегающего леса.

ЗАПРЕЩЕНО.

ШТРАФ 5000 рублей.

Вывоз мусора осуществляется каждые 1 и 3 неделю месяца в воскресенье от магазинов в 12:00.

Специально оборудованную машину.

Принимаются любое видео и фото фиксации нарушения, анонимность гарантирована.

Категория: Объявления | Просмотров: 2112 | Добавил: mixeus | Дата: 20.08.2018 | Комментарии (2)

  Внесены изменения в Правила противопожарного режима, обладатели земельных участков (собственники земельных участков,  землепользователи,  землевладельцы  и  арендаторы  земельных
участков), расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических  или дачных  некоммерческих  объединений  обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы.

Категория: Объявления | Просмотров: 2294 | Добавил: mixeus | Дата: 08.01.2018 | Комментарии (0)

Президент подписал Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Он вступает в силу 1 января 2019 года.

«Устанавливаются правовые основы регулирования отношений, возникающих в связи с ведением гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд, и определяются особенности гражданско-правового положения создаваемых в этих целях некоммерческих организаций»,

Скачать

Категория: Объявления | Просмотров: 2521 | Добавил: mixeus | Дата: 30.07.2017 | Комментарии (4)

Категория: Расписания | Просмотров: 10030 | Добавил: mixeus | Дата: 03.09.2016 | Комментарии (0)

Категория: Объявления | Просмотров: 1641 | Добавил: mixeus | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (1)

1-10 11-20 21-27
Сады Корсаково © 2024
Категории раздела
Протоколы и Выписки [3]
Протоколы и Выписки собраний
Объявления [13]
Расписания [1]
Приказы [0]
Акты и Договора [1]
Google
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Опрос
Знаете ли вы что, в стоимость электричества закладывается ремонт электро трассы?
Всего ответов: 26
Реклама
Новые статьи
[16.02.2014][Овощные блюда]
Оладьи из цветной капусты (0)
[16.02.2014][Овощные блюда]
Манты с картошкой и грибами (0)
[16.02.2014][Строим сами]
Условные обозначения кабеля (0)
[30.11.2013][Наливки]
Малиновый ликер (0)
[30.11.2013][Варенья]
Желе из малины. (0)
[30.11.2013][Варенья]
Варенье из малины (0)
[30.11.2013][Огород]
Садовое вино (0)
[19.11.2013][Супы]
Тыквенный суп (0)
[19.11.2013][Овощные блюда]
Маффины с тыквой и сыром чеддер (0)
[28.09.2013][Недвижимость]
Земельное право при владении земельным участком (0)
[28.09.2013][Страхование]
Как правильно застраховать жилой дом (0)
[09.06.2013][Болезни]
Ризоктониоз (0)
[22.05.2013][Огород]
Фасоль (0)
[14.05.2013][статьи о разном]
Пожаробезопасность (0)
[27.04.2013][Огород]
Малина (0)
Статистика